LARGOMETRAJES

2021 – El temps que ens vam robar* | Protagonista | Jessica Hernández y Alexandra Martín

2021 – Sonríe, que estás más guapa* | Co-Protagonista | Dir. Inés Galiano | Cía. Inyerface
2017 – Cenizas al viento | Reparto | Isaías San Martín | Isaías San Martín
2015 – Star Crash Tribute | Reparto | J.S. Navarro | Suno Films
2014 – El Gran Santoro (Webserie) | Co-Protagonista | Paco Benjumea | Atracco Films
2014 – A slice of life in Barcelona | Protagonista | María Galindo | Mayhem Pictures
2013 – Lo que queda de vida | Co-Protagonista | Isaías San Martín | Isaías San Martín
2011 – Insensibles | Reparto | Juan Carlos Medina | Roxbury Pictures

CORTOMETRAJES

2021 – Espectros* | Protagonista | Marco Antonio Marín | Psychorama

2020 – Sombra | Protagonista | Adriano Gonzo

2019 – La Escalera | Protagonista | Marco Antonio Marín | Psychorama

2019 – La Sierva | Co-Protagonista | Alejandro Moreno | 3ph Producciones

2019 – Escepticismo | Protagonista | Dídac López | Chilli Con Valley

2017 – Noche de Locos | Co-Protagonista | Dídac López | Chilli Con Valley

2017 – El fantasma de la oficina | Co-Protagonista | J.S. Navarro

2016 – Vicky, Laia, Badalona | Protagonista | Lucía Guijarro | Trilupa Films

2016 – La Importancia de las Palabras | Protagonista | Daniel Noblom | ECIB

2016 – Conservas | Co-Protagonista | Mireia Pozo | El Dedo en el Ojo

2015 – Lo fantástico que es seguir vivo | Protagonista | Daniel Noblom | Oz

 2015 – Delincuente | Reparto | Alexis Vaquero | Chingon Films

 2015 – Muerte de un McGuffin | Reparto | Daniel Noblom | Oz

2014 – La Puta y el Trompetista | Protagonista | Jiajie Yu Yan | Jiajie Yu Yan

2013 – L’Atelier du Cinéma | Co-Protagonista | Jiajie Yu Yan | Jiajie Yu Yan

2013 – Ernesto | Co-Protagonista | Luna Tassin | ECIB

2013 – Azalea | Protagonista | Lidia Palmer | Lidia Palmer

2013 – Fumar Mata | Co-Protagonista | Isaac Barbé | EMAVPRO

2013 – Bailando con la Muerte | Protagonista | Beatriz Palacio | ESCAC Films

2012 – En silencio | Protagonista | Natalia Maximino | ECIB

2012 – No puedo darte más que mi amor | Protagonista | Lud Mônaco | ECIB

2011 – Moral Económica | Protagonista | Jordi Besa | Jordi Besa

TEATRO

2020 – Un encuentro sobrenatural | Isabel | Joan Olivé | TesTistosTigues

2020 – L’últim tall (microteatro) | Paula | Marc Torrecillas | InsolvenCia

2019 – Sonríe, que estás más guapa | Marta | Inés Galiano | Inyerface

2019 – Actress’ life (microteatro) | Laura | Alexandra Martín | Teatro Efímero

2018 – No solo yerma | Yerma | Naiara Herrero | Tranpola

2018 – Esperando a las musas (microteatro) | Cristina | Alexandra Martín | Teatro Efímero

2018 – Microescape | Varios | Joan Olivé | TesTistosTigues

2017 – Yerma y el regreso de Víctor | Yerma | Naiara Herrero | L’Artesà

2016 – Muerden (microteatro) | Claudia | Ezequiel Rubín | Teatro Efímero

2015 – Amantes Descontrolados | Matilde | Albert Pueyo | Magatzem d’Ars

2014 – El Malalt Imaginari | Belina | Albert Pueyo | Magatzem d’Ars

2010 – El sueño de una noche de verano | Titania | Joan Castells | Institut del Teatre

2008 – Hombrecillo ferviente | Madre | Pep Pla | Institut del Teatre

2008 – Medea | Medea | Frederic Roda | Institut del Teatre

2008 – Don Joan vuelve de la guerra | Mujer 1 | Antonio Simon | Institut del Teatre

2007 – La subasta o quien es Rosaura | Colombina | Pepelu Guardiola | Institut del Teatre

PUBLICIDAD

2020 – Vitroclen

2020 – Borges

2019 – Fave de Fuca

2019 – Condis

2018 – Hotel Pere IV

2017 – Hotel Planamar

2016 – Hoteles MedPlaya

2014 – McDonald’s London | Noctamble | Shoot 115

2013 – Espai Kru | Ligeresa

VIDEOCLIPS

2018 – Mírame | Versus

2016 – Estoy Muriendo | David Sampedro

2016 – La Fortuna | Tortellinis 

* En Pre Producción

FORMACIÓN

2005-2011 – Institut del teatre de BarcelonaLicenciada en Arte Dramático(teatro de texto).

2014-2016 – El club de actores | Coaching actoral para cine y TV.

2018 – Frankstein Studio | Interpretación en cámara (con Pep Armengol).

2004-2011 – Eulalia Blasi | Danza clásica y Jazz.

2003-2004 – ORTHOS | Técnico avanzado en actividades dirigidas (matrícula de honor).

2003-2004 – ORTHOS | Monitora de Aeróbic y STEP (matrícula de honor).

1992-2002 – Artes marciales | Cinturón marrón de Taekwondo.